HostelBookers Logo
Cosa ne pensi del nostro sito?

Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Francoforte sul Meno, Germania

Bon Giorno, parliamo Italiano - IL VOSTRO HOTEL DI PREFERENZA NELLA ZONA DI FRANCOFORTE. LE MIGLIORI SISTEMAZIONI – A PREZZI RIDOTTI !Sempre quando cercate un hotel (per lavoro o per piacere) nell' area metropolitana de Francoforte.l' hotel "Comfort Inn Frankfurt-Karben", e' un hotel stile

Scopri di piú

72% Valutazione generale 10 su 13 clienti raccomanderebbero questa struttura ricettiva basato su 13 commenti

Atmosfera 71%

Pulizia 68%

Servizi 69%

Posizione 68%

Sicurezza 78%

Staff 78%

Convenienza 72%

Vedi tutte le recensioni

Che cos'é incluso

  • Lenzuola
  • Deposito bagagli
  • Asciugamani

Servizi

  • Armadietti a chiave
  • ATM
  • Accesso a Internet gratuito
  • Ascensore
  • Asciugacapelli
  • Bar
  • Café
  • Cambio di moneta
  • Cassetta di sicurezza
  • Colazione non inclusa
  • DVD's
  • Deposito bagagli
  • Doccie calde
  • Internet
  • Laundry Facilities
  • Lettini disponibili
  • Macchine per thé e caffé
  • Mappe di citta'gratuite
  • Minibar
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Ristorante
  • Sala metting
  • Scambio di libri
  • Servizio di pulizia
  • TV via cavo
  • Telefono ad accesso diretto
  • Telefono e fax
  • Terrazza fuori
  • Tours/Travel desk
  • Ventilatore a soffitto

Informazioni importanti

Tardo cancellazione / no show: addebito di 1 notte sulla carta di credito.

ECCEZIONI --- sotto "di Francoforte Fiera periodi".
Cancellazione Durante i periodi tesi - solo possibile fino a 21 giorni prima della data di arrivo.
Più tardi annullare o no-show o scorciatoia di una prenotazione confermata è a pagamento completo di tutti i pernottamenti prenotati

ultimo check in - alle 22:00 (10:00) - Se il bisogno dopo il check in, reception Shoulderstand essere contattato

"Francoforte Fiera periodi"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
CARTA + X-MASS mondo 30.1.-3.2.15
AMBIENTE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Press Days 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BOOK FAIR 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Arrivo / Partenza

Check-in non prima delle: 10:00

Check-out non oltre le: 11:00

Regole Generali

  • Si accettano bambini
  • Carte di credito accettate
  • Nessun orario ingresso-uscita
  • Si accettano animali
  • IVA inclusa

Prenotazione di Gruppo?

Siete un gruppo di 15 o piú che parte per Francoforte sul Meno?

Contattateci direttamente

Bon Giorno, parliamo Italiano - IL VOSTRO HOTEL DI PREFERENZA NELLA ZONA DI FRANCOFORTE. LE MIGLIORI SISTEMAZIONI – A PREZZI RIDOTTI !Sempre quando cercate un hotel (per lavoro o per piacere) nell' area metropolitana de Francoforte.l' hotel "Comfort Inn Frankfurt-Karben", e' un hotel stile

Scopri di piú

Stanze private

Standard Singola privata Bagno in camera

N. posti 1

Tipologia di stanza

Stanza Privata

Bagno

Bagno privato

Categoria

Standard

Standard v Bagno in camera

N. posti 2

Tipologia di stanza

Stanza Privata

Bagno

Bagno privato

Categoria

Standard

Superior 3 letti PRIVATE Bagno in camera

N. posti 3

Tipologia di stanza

Stanza Privata

Bagno

Bagno privato

Categoria

Superior

Standard 4 letti PRIVATE Bagno in camera

N. posti 4

Tipologia di stanza

Stanza Privata

Bagno

Bagno privato

Categoria

Standard

Superior Singola privata Bagno in camera

N. posti 1

Tipologia di stanza

Stanza Privata

Bagno

Bagno privato

Categoria

Superior

Riguardo Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Buon giorno e benvenuti - parliamo anche Italiano !
>>>>>>>>>>>

Informazioni sulla struttura ricettiva

Tutte le nostre camere sono con servizi privati, ben arredate, ampi, confortevoli e luminose dotate di TV satellitare, DVD player, mini bar, radio sveglia, cassette di sicurezza e alcune con balcone.
-Camere per famiglie - camere non fumatori disponibili.

Connessione internet wireless gratuita nella Hall

Informazioni locali

l' hotel "Comfort Inn Frankfurt-Karben", e' un hotel stile familiare di categoria
superiore 3***+ in un piacevole e verde contesto a soli 15 minuti con auto dal centro di
Francoforte e a 20-25 min. dall' aeroporto.

Clausola di cancellazione

I clienti possono annullare la loro prenotazione gratuitamente fino a 1 data prima dell’arrivo. Successivamente l’immobile potrà addebitare fino all’importo corrispondente alla prima notte prenotata, salvo diversamente indicato nelle condizioni dell’immobile. Le caparre già versate non sono rimborsabili.