HostelBookers Logo
Cosa ne pensi del nostro sito?

Mappa Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Francoforte sul Meno, Germania

Atmosfera 71%

Pulizia 68%

Servizi 69%

Posizione 68%

Sicurezza 78%

Staff 78%

Convenienza 72%

Che cos'é incluso

  • Linen
  • Luggage Room
  • Towel

Servizi

  • Armadietti a chiave
  • ATM
  • Accesso a Internet gratuito
  • Ascensore
  • Asciugacapelli
  • Bar
  • Café
  • Cambio di moneta
  • Cassetta di sicurezza
  • Colazione non inclusa
  • DVD's
  • Deposito bagagli
  • Doccie calde
  • Internet
  • Laundry Facilities
  • Lettini disponibili
  • Macchine per thé e caffé
  • Mappe di citta'gratuite
  • Minibar
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Piscina
  • Ristorante
  • Sala metting
  • Scambio di libri
  • Servizio di pulizia
  • TV via cavo
  • Telefono ad accesso diretto
  • Telefono e fax
  • Terrazza fuori
  • Tours/Travel desk
  • Ventilatore a soffitto

Informazioni importanti

Tardo cancellazione / no show: addebito di 1 notte sulla carta di credito.

ECCEZIONI --- sotto "di Francoforte Fiera periodi".
Cancellazione Durante i periodi tesi - solo possibile fino a 21 giorni prima della data di arrivo.
Più tardi annullare o no-show o scorciatoia di una prenotazione confermata è a pagamento completo di tutti i pernottamenti prenotati

ultimo check in - alle 22:00 (10:00) - Se il bisogno dopo il check in, reception Shoulderstand essere contattato

"Francoforte Fiera periodi"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
CARTA + X-MASS mondo 30.1.-3.2.15
AMBIENTE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Press Days 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BOOK FAIR 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Arrivo / Partenza

Check-in non prima delle: 10:00

Check-out non oltre le: 11:00

Regole Generali

  • Si accettano bambini
  • Carte di credito accettate
  • Nessun orario ingresso-uscita
  • Si accettano animali
  • IVA inclusa

Prenotazione di Gruppo?

Siete un gruppo di 15 o piú che parte per Francoforte sul Meno?

Contattateci direttamente

Mappa e indicazioni stradali

Indicazioni Stradali

Es muy facil llegar aqui con el tren suburbano (tanto desde el Aeropuerto Intl o de la estacion central de tren)

(A) Aeroporto di Francoforte => Frankfurt "stazione centrale" - 12 minuti (in tedesco: "Hauptbahnhof")

Prendete qualsiasi treno-linea (ci sono molte linee) da destra sotto l'aeroporto (non ancora dovete lasciare l'edificio dell'aeroporto) alla centrale di Francoforte

(B)... a Francoforte-centrale prendere la linea "S-6" direzione Friedberg

Francoforte "Hauptbahnhof" => "Gross Karben'-viaggio 22 min.

Attenzione:
Ora siete soli 350 metri dal nostro hotel.

P.S. - Anche se è necessario passare i treni alla centrale di Francoforte – si acquista solo 1 biglietto aeroporto-Karben, che serve tutta la strada qui!

Indicazioni stradali:
A) dall'aeroporto: (Tutte le autostrade, 20-25 minuti in auto) 1. A3 => Würzburg
2. A661 => Bad Homburg
3. B3 => Friedberg (Karben)

B) da Wiesbaden/Köln:
1. A66 => Frankfurt
2. A5 => Hannover
3. A661 => Offenbach
4. B3 => Friedberg (Karben)

C) da Monaco di Baviera:
1. A3 => Frankfurt (aeroporto) 2. A661 => Bad Homburg
3. B3 => Friedberg (Karben)

D) da Hannover:
1. A5 => Frankfurt
2. A661 => Offenbach
3. B3 => Friedberg (Karben)










Questo testo è stato tradotto con Bing Translator

Verifica la Disponibilitá