HostelBookers Logo
Cosa ne pensi del nostro sito?

Mappa Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Francoforte sul Meno, Germania

72% Valutazione generale 10 su 13 clienti raccomanderebbero questa struttura ricettiva basato su 13 commenti

Atmosfera 71%

Pulizia 68%

Servizi 69%

Posizione 68%

Sicurezza 78%

Staff 78%

Convenienza 72%

Vedi tutte le recensioni

Che cos'é incluso

  • Lenzuola
  • Deposito bagagli
  • Asciugamani

Servizi

  • ATM
  • Accesso a Internet gratuito
  • Ascensore
  • Asciugacapelli
  • Bar
  • Café
  • Cambio di moneta
  • Cassetta di sicurezza
  • Colazione non inclusa
  • DVD's
  • Deposito bagagli
  • Internet
  • Laundry Facilities
  • Macchine per thé e caffé
  • Mappe di citta'gratuite
  • Minibar
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Piscina
  • Ristorante
  • Sala metting
  • Scambio di libri
  • Servizio di pulizia
  • TV via cavo
  • Telefono ad accesso diretto
  • Telefono e fax
  • Terrazza fuori
  • Tours/Travel desk
  • Ventilatore a soffitto

Informazioni importanti

Tardo cancellazione / no show: addebito di 1 notte sulla carta di credito.

ECCEZIONI --- sotto "di Francoforte Fiera periodi".
Cancellazione Durante i periodi tesi - solo possibile fino a 21 giorni prima della data di arrivo.
Più tardi annullare o no-show o scorciatoia di una prenotazione confermata è a pagamento completo di tutti i pernottamenti prenotati

ultimo check in - alle 22:00 (10:00) - Se il bisogno dopo il check in, reception Shoulderstand essere contattato

"Francoforte Fiera periodi"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
CARTA + X-MASS mondo 30.1.-3.2.15
AMBIENTE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Press Days 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BOOK FAIR 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Bookings during the Frankfurt-Fair periods however(listed below) can only be cancelled free of charge 15 days prior to arrival date.
Later cancellations will be charged for complete period of the booking. For details please contact hotel.

Fairs in Frankfurt/M. 2016
Heimtextil
Premiere
Ambiente
MUSIK / ProLight + Sound
Light & Building
I F F A
Tendence
IFFA
Frankfurt Auto show IAA
Book fair

Guests must cancel 15 days prior to arrival if they have bookings arriving during any of the periods above. If the bookings are not cancelled in time they will be subject to a cancellation fee equivalent to 100% of the balance due.

Arrivo / Partenza

Check-in non prima delle: 10:00

Check-out non oltre le: 11:00

Regole Generali

  • Si accettano bambini
  • Carte di credito accettate
  • Nessun orario ingresso-uscita
  • Si accettano animali
  • IVA inclusa

Prenotazione di Gruppo?

Siete un gruppo di 15 o piú che parte per Francoforte sul Meno?

Contattateci direttamente

Mappa e indicazioni stradali

Indicazioni Stradali

Es muy facil llegar aqui con el tren suburbano (tanto desde el Aeropuerto Intl o de la estacion central de tren)

(A) Aeroporto di Francoforte => Frankfurt "stazione centrale" - 12 minuti (in tedesco: "Hauptbahnhof")

Prendete qualsiasi treno-linea (ci sono molte linee) da destra sotto l'aeroporto (non ancora dovete lasciare l'edificio dell'aeroporto) alla centrale di Francoforte

(B)... a Francoforte-centrale prendere la linea "S-6" direzione Friedberg

Francoforte "Hauptbahnhof" => "Gross Karben'-viaggio 22 min.

Attenzione:
Ora siete soli 350 metri dal nostro hotel.

P.S. - Anche se è necessario passare i treni alla centrale di Francoforte – si acquista solo 1 biglietto aeroporto-Karben, che serve tutta la strada qui!

Indicazioni stradali:
A) dall'aeroporto: (Tutte le autostrade, 20-25 minuti in auto) 1. A3 => Würzburg
2. A661 => Bad Homburg
3. B3 => Friedberg (Karben)

B) da Wiesbaden/Köln:
1. A66 => Frankfurt
2. A5 => Hannover
3. A661 => Offenbach
4. B3 => Friedberg (Karben)

C) da Monaco di Baviera:
1. A3 => Frankfurt (aeroporto) 2. A661 => Bad Homburg
3. B3 => Friedberg (Karben)

D) da Hannover:
1. A5 => Frankfurt
2. A661 => Offenbach
3. B3 => Friedberg (Karben)










Questo testo è stato tradotto con Bing Translator

Verifica la Disponibilitá