HostelBookers Logo
Cosa ne pensi del nostro sito?

Recensioni Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Francoforte sul Meno, Germania

Atmosfera 71%

Pulizia 68%

Servizi 69%

Posizione 68%

Sicurezza 78%

Staff 78%

Convenienza 72%

Che cos'é incluso

  • Lenzuola
  • Deposito bagagli
  • Asciugamani

Servizi

  • Armadietti a chiave
  • ATM
  • Accesso a Internet gratuito
  • Ascensore
  • Asciugacapelli
  • Bar
  • Café
  • Cambio di moneta
  • Cassetta di sicurezza
  • Colazione non inclusa
  • DVD's
  • Deposito bagagli
  • Doccie calde
  • Internet
  • Laundry Facilities
  • Lettini disponibili
  • Macchine per thé e caffé
  • Mappe di citta'gratuite
  • Minibar
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Ristorante
  • Sala metting
  • Scambio di libri
  • Servizio di pulizia
  • TV via cavo
  • Telefono ad accesso diretto
  • Telefono e fax
  • Terrazza fuori
  • Tours/Travel desk
  • Ventilatore a soffitto

Informazioni importanti

Tardo cancellazione / no show: addebito di 1 notte sulla carta di credito.

ECCEZIONI --- sotto "di Francoforte Fiera periodi".
Cancellazione Durante i periodi tesi - solo possibile fino a 21 giorni prima della data di arrivo.
Più tardi annullare o no-show o scorciatoia di una prenotazione confermata è a pagamento completo di tutti i pernottamenti prenotati

ultimo check in - alle 22:00 (10:00) - Se il bisogno dopo il check in, reception Shoulderstand essere contattato

"Francoforte Fiera periodi"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
CARTA + X-MASS mondo 30.1.-3.2.15
AMBIENTE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Press Days 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BOOK FAIR 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Arrivo / Partenza

Check-in non prima delle: 10:00

Check-out non oltre le: 11:00

Regole Generali

  • Si accettano bambini
  • Carte di credito accettate
  • Nessun orario ingresso-uscita
  • Si accettano animali
  • IVA inclusa

Prenotazione di Gruppo?

Siete un gruppo di 15 o piú che parte per Francoforte sul Meno?

Contattateci direttamente

Atmosfera 71%

Pulizia 68%

Servizi 69%

Posizione 68%

Sicurezza 78%

Staff 78%

Convenienza 72%

Valutazioni da 1-1 a 1

31% Valutazione generale
  • Atmosfera - 60%
  • Pulizia - 20%
  • Servizi - 20%
  • Posizione - 20%
  • Sicurezza - 40%
  • Staff - 40%
  • Convenienza - 20%
31% Valutazione generale

Anonimo
11 giu 2013

Tipo di viaggiatore:
Con amici / altri viaggiatori

Tipo di viaggio:
Per affari / conferenza

Cose positive: Nulla.

Cose negative: Struttura fatiscente e sporca con camere promiscue anzicchè singole come richieste.

Verifica la Disponibilitá